Если вы заметите меня и позаботитесь о том, чтобы заняться хобби, я бы не стал делать ничего сверхурочного — я просто водил своих детей часами.

Мы официально вернулись в школу, и, несмотря на то, что так здорово вернуться к рутине, и девочки рады снова видеть своих друзей, я забыл, сколько часов провел в машине между линией автобуса и поездкой на танцы команда, гимнастика, плавание.

Конечно, я счастлив, что могу водить девушек и проводить с ними дополнительное время, но это послужило напоминанием о том, чтобы растянуть мышцы, которые становятся напряженными и укороченными после стольких часов в машине!

Подобно тому, как вы сидите за столом много часов в день, вождение в течение длительного времени сокращает наши мышцы-сгибатели бедра. Это может сделать их чрезвычайно плотными и, в свою очередь, может сделать наши ягодицы еще слабее. Ленивые задницы очень распространены (подробнее об этом здесь), поэтому важно сосредоточиться на удлинении наших сгибателей бедра и укреплении ягодиц.

Также сложно добиться потрясающего выравнивания, пока вы находитесь за рулем. Очень часто я настраиваюсь и понимаю, что мое ядро ​​полностью спит, моя шея выступает вперед, мои плечи превратились в серьги, и я сжимаю руль обеими руками. Я глубоко вздыхаю, выдыхаю и втягиваю ядро, сижу чуть выпрямляясь, расслабляю плечи, откидываю голову назад и снимаю напряжение с рук (сохраняя при этом контроль над колесом, конечно).

Если у вас плотные «застрявшие за рулем» мышцы, попробуйте эти легкие упражнения.

  • Сундук. Когда мы за рулем, наши руки находятся вперед, а мышцы груди становятся короткими и напряженными, поэтому важно растянуть мышцы груди. Чтобы сделать это сундук, встаньте рядом с дверью и сделайте «стойку ворот» одной рукой. (Изгиб под углом 90 градусов ладонью вверх и лицом вперед, как будто вы собираетесь дать кому-то высокие пять.) Положите ладонь на раму двери и медленно начинайте идти вперед, пока не почувствуете растяжение в груди. Удостоверьтесь, что дышите и опустите плечи. Для большей растяжки слегка отвернитесь от поднятой руки. Повторите на противоположной стороне.
  • Выпад бегуна. Этот класс отлично подходит для жестких сгибателей бедра. Начните с обоих колен с поднятыми бедрами. Сделайте шаг вперед примерно на 2 фута, чтобы ваше переднее колено было сложено над передней лодыжкой. Осторожно надавите бедрами вперед, ощущая растяжение в противоположном сгибателе бедра. Повторите с обеих сторон.
  • Рука вытягивается! Мы часто забываем протянуть руки и запястья. Наши запястья обычно находятся в согнутом положении, когда мы за рулем, и мы хотим поддерживать полный диапазон движений вокруг сустава. Потратьте некоторое время, чтобы сделать круги с запястьями в каждом направлении. Затем раздвиньте кончики пальцев как можно шире и коснитесь каждого пальца большим пальцем. Делайте это примерно 3-5 раз за палец.
  • Сундук в переднюю складку. Встаньте, слегка согнув колени, и ступни прямо под бедра. Положите руки на нижнюю часть спины для поддержки, слегка наклонив локти назад. Вдохните и прижмите бедра и грудь вперед, опуская плечи и глядя на потолок. На выдохе откиньтесь назад от бедер, прижимая бедра назад. Это отличное растяжение подколенного сухожилия. Повторите со своим дыханием в течение 3-5 раундов, не торопясь, чтобы двигаться медленно.
  • Ротация позвоночника. Чтобы сохранить гибкость позвоночника, нам нужно динамически двигаться в упражнениях, которые имеют смысл для повседневной жизни. Когда мы за рулем, наш позвоночник полностью неподвижен, поэтому важно противодействовать неподвижности с помощью мягких поворотов и работы с дыханием. Начните сидеть со скрещенными ногами. Возьмите правую руку и положите ее на левое колено, левой рукой за спину на пол. Аккуратно выдохните и поверните влево, поддерживая высокий позвоночник при вращении. (Старайтесь не опускаться.) Вдохните и выдохните, чтобы немного глубже повернуться. Повторите на противоположной стороне.