Когда я впервые начал работать с личным тренером, я понятия не имел, чего ожидать. Будучи наивным студентом колледжа, я был вовлечен в контракт через большой боксерский зал (это был огурчик, из которого я должен сказать, скажу тебе) и был назначен тренером с очень небольшим опытом. Он имел только высшее образование и не имел сертификатов, связанных с фитнесом. Он научил меня группам мышц и силовым тренировкам в первые пару недель, но оттуда он очень быстро пошел на юг. Например, он сказал мне, чтобы я получал бублик со сливочным сыром после каждой тренировки, но также сказал, что я должен есть только 1000 калорий в день (никогда не делай этого).

Теперь, когда я проработал в фитнес-индустрии и сертифицирован в качестве личного тренера в течение 10 лет, я подумал, что поделюсь некоторыми красными флажками, которые я хотел бы знать как клиент. Там так много невероятных тренеров, но, к сожалению, в миксе есть несколько джокеров.

Вот некоторые красные флажки, на которые стоит обратить внимание, когда вы работаете с личным тренером:

Они не проводят никакой оценки движений перед тренировкой. Хороший тренер должен определить ваши сильные и слабые стороны и состав тела, а также использовать эту информацию для разработки вашего плана тренировок. Вы также должны заполнить анкету физической подготовленности (называемую Par-Q, которая определяет вашу готовность к упражнениям), форму истории болезни и форму, которая указывает на ваш опыт и цели упражнений. Первая встреча должна состоять из множества документов и оценки движения — и очень мало фактического обучения. Оценки движения обычно включают в себя такие действия, как трехминутная прогулка или бег трусцой, тест на прочность и ловкость верхней и нижней части тела, оценку приседа над головой и оценку толчка и толчка.

Они не помогают вам с правильной формой. Для меня, как спортсмена, меня удивляет, что тренеры не активно наблюдают за своими клиентами во время сессии. Ваш тренер должен корректировать вас по пути, чтобы убедиться, что вы выполняете движения безопасно и в правильной форме. Если они мечтают или смотрят на кого-то другого, это красный флаг.

Они говорят, что и сколько есть. Это огромное НЕТ. В компетенцию тренеров не входит рассказывать клиентам, что и сколько есть. Делиться идеями здорового питания — это хорошо, но мы не можем дать конкретные планы питания. Если ваш тренер пишет вам план питания без какого-либо дополнительного обучения (например, RD или авторитетный сертификат питания), «пока, Фелиция». Это также относится к добавкам и медицинским советам. Единственный человек, который должен проконсультировать вас о типах добавок, которые можно использовать или дать какие-либо рекомендации по диагностике или лечению, — это медицинский работник. Хороший тренер всегда направит вас к медицинскому работнику, если вам потребуется специализированный уход.

Они проводят все время, говоря о себе. Да, дружеский подшучивание важно (и делает занятия более увлекательными), но внимание должно быть сосредоточено на ВАС: ваших целях, вашей семье, вашей работе. Но только если вы хотите поговорить об этом! Если вы хотите молчать, пока ваш тренер подсчитывает количество повторений и исправляет форму для вас, совершенно круто.

Они не создают для вас план и, похоже, каждый раз «обдумывают его». Ваш тренер должен адаптировать каждую тренировку к более крупному плану, направленному на достижение вашей общей цели. У них должен быть файл для вас, где они отслеживают прогрессирование веса (сколько вы приседаете и т. д.), Чтобы они знали, как нарастить. Они также должны поэтапно тренировать (фаза выносливости, фаза максимальной силы и фаза гипертрофии), чтобы вы не попали на плато.

Если вы заметили эти красные флажки, возможно, пришло время для нового тренера. Обязательно ищите сертификаты, такие как NASM, ACE, ACSM и NCSA.