Вы знаете, как это происходит: вы сидите в машине, думая о том, чтобы попасть в спортзал, но эта мысль наполняет вас страхом. Вам нужен выходной или просто мотивация?

Честно говоря, я часто думаю о том, чтобы пропустить тренировку. Может быть, я не чувствую себя на 100% в тот день. Может быть, это было стрессовое утро. Возможно, я обдумываю все домашние дела или рабочие задачи, которые я мог бы выполнить вместо этого. Хотя в большинстве случаев я знаю, что мне просто нужно начать, и я чувствую себя в 1000 раз лучше, есть и законные причины пропустить тренировку.

Вот 5 главных причин, почему посещение спортзала может быть не очень хорошей идеей:

1. Вы заболели. Если у вас высокая температура, вырубка и чихание на лице, или же у вас болит тело, это хорошая идея — оставаться дома. Мало того, что вам, вероятно, станет хуже, вы также можете заразить окружающих. Я никогда не забуду, когда посещал уроки Orangetheory, и женщина, находящаяся в нескольких скамейках от меня, сказала тренеру: «Сегодня я чувствую себя спокойно, потому что у меня грипп». Грипп! Излишне говорить, что после этого занятия я продезинфицировал все свое тело и принял все необходимые витамины.

Если у вас легкая простуда, но в остальном вы чувствуете себя хорошо, я думаю, что это хорошо, чтобы пойти на тренировку. Хорошее эмпирическое правило заключается в том, что если вы чувствуете себя хорошо от шеи и выше (небольшая боль в горле, умеренная простуда и т. Д.) И хотите потренироваться, продолжайте. Если вы чувствуете тошноту ниже шеи (боли в теле, лихорадка, озноб), оставайтесь дома и сосредоточьтесь на восстановлении.

2. Ты плохо спал прошлой ночью. Это часто случается с родителями с маленькими малышами. Если вы просыпаетесь несколько раз за ночь и у вас есть возможность заснуть днем ​​или заняться спортом, сон выигрывает. Если вы устали, есть большая вероятность, что вы все равно не получите качественную тренировку. Недостаток сна также увеличивает воспаление в организме, повышает наш кортизол и может сделать нас более восприимчивыми к перееданию (для энергии!) И стрессу. Вздремните и отправьтесь в спортзал на следующий день.

3. Вы получили травму. Это может быть очень неприятно, особенно если у вас есть конкретные цели в области фитнеса или вы едете из упражнений с эндорфинами. (Я убежден, что упражнения с эндорфинами делают меня лучшей мамой и человеком.) Прислушайтесь к рекомендациям вашего врача. Если они советуют вам полностью отказаться от формальных упражнений, уделите время отдыху и знайте, что вы сможете правильно восстановиться. Если вы вернетесь в спортзал слишком рано, вы рискуете нанести еще больший урон и еще больше не работать.

Во многих случаях вы сможете найти действия, которые подходят для вашей конкретной травмы (под руководством вашего врача). Например, если у вас сломана рука, вы все равно можете выполнять кардио-тренировки и тренировку с уменьшением силы тела. Если у вас травма нижней части тела, вы, скорее всего, можете заниматься пилатесом, силовыми тренировками верхней части тела и, возможно, плаванием. По-настоящему сложным является травма ядра (спина или брюшной пресс). Возможно, вам придется полностью прекратить официальные тренировки, пока вы не поправитесь.

4. Вы чувствуете себя обезвоженным или неправильно заправленным. Я бы посоветовал не посещать тренажерный зал, если вы чувствуете головокружение и знаете, что у вас есть симптомы обезвоживания (головные боли, сухость во рту, головокружение и т. д.). Когда вы тренируетесь, вы можете расходовать больше воды, чем накапливает ваш организм, что может вызвать дисбаланс электролитов. Проведите несколько часов перед тренировкой, сосредоточившись на гидратации твердого тела.

В качестве топлива для тренировок убедитесь, что вы потребляете баланс здоровых жиров, постных белков и умных углеводов, чтобы повысить сбалансированный уровень сахара в крови и обеспечить необходимую энергию.

5. Вы перетренированы. Результаты появляются во время отдыха, а не работы. Если вы не берете достаточно свободного времени каждую неделю, ваше тело не сможет восстановить свои мышечные ткани и вырасти сильнее в следующий раз. Вам нужно 1-2 выходных дня в неделю от формальных упражнений. Это также поможет предотвратить выгорание! Если у вас не было выходного дня на этой неделе, возьмите день, чтобы потянуться, возможно, насладитесь легкой йогой, погуляйте с собаками и будьте готовы в следующий раз еще сильнее ходить в спортзал.