Тенденция к чистому питанию не показывает признаков остановки, и хотя я очень рад, что люди сосредоточены на выборе более необработанных (или слегка обработанных) продуктов, я немного волнуюсь о сообщении, которое я продолжаю слышать в тех кругах: калории не имеют значения.

Я определенно не сторонник одержимого отслеживания калорий. И мне нравятся намерения, стоящие за настроением, которое сосредоточено на еде, а не на цифрах. Но я просто не могу понять, что калории не учитываются, когда вы едите «чисто».

Потому что они имеют значение. Я испытал это на собственном опыте, однажды получив Freshman 20 после двух семестров вафель в столовой и пиццы в 3 часа ночи, и снова около 40 лет, когда я решил сосредоточиться на покупке в основном цельных продуктов и приготовлении блюд с нуля. После нескольких месяцев употребления в пищу самодельных ореховых масел, батончиков из натурального мюсли и настоящего сливочного масла, я набрала вес. Я точно ел «чище», но просто ел слишком много. И когда я становлюсь старше и приспосабливаюсь к замедленному метаболизму, калории имеют еще большее значение — это касается и здоровых продуктов, таких как:

Кокосовое масло : так требуют многие рецепты чистого питания, часто в больших количествах, и многим людям нравится вкус. Хотя есть некоторые возможные преимущества кокосового масла, как и всех масел, легко потреблять много калорий, не осознавая этого (в случае кокосового масла, около 240 на две столовые ложки).

Смузи . Это простой способ получить фруктовые и овощные порции. С некоторыми фруктами все в порядке, но постарайтесь склонить чашу весов к овощам, которые по-прежнему сытны и насыщены витаминами, но содержат меньше калорий.

Мюсли. У этой каши может быть ореол здоровья, но имейте в виду, что типичный размер порции мюсли крошечный — всего около четверти стакана. Полезно знать, когда вы наливаете миску.

Ореховые масла . Орехи и ореховые масла очень полезны для нас, особенно для здоровья сердца. И они вкусные! Но богат калориями. Итак, продолжайте размазывать ореховые масла на таких вещах, как тосты и ломтики яблок, но будьте осторожны, съедая их ложкой из банки.

Энергетические батончики . Удобные и безупречные штанги могут спасти день. И я вижу много рецептов на Pinterest для версий с нуля. Но даже если они сделаны из полезных ингредиентов, просто знайте, что некоторые из них могут содержать сотни калорий.

Сухофрукты . Четверть чашки сушеной вишни имеет те же калории, что и чашка с половиной свежей. Еда небольшой горстки сухофруктов с некоторыми орехами может помочь вам чувствовать себя более сытым благодаря дополнительному количеству клетчатки и белка.

Мое сообщение здесь — НЕ прекращать есть эти продукты. На самом деле у меня есть много этих продуктов каждый день. На самом деле, мир стал бы более здоровым, если бы люди ели больше таких продуктов. Сообщение должно быть в курсе. Пища с высокой калорийностью, как правило, насыщает, но вы должны обращать внимание на сигналы своего тела, особенно признаки сытости. Ешьте медленно и сосредотачивайтесь на том, что вы едите (вместо того, чтобы скинуть штангу во время вождения), вы можете узнать, когда вы удовлетворены.

И если вы переедаете время от времени — будь то с этими продуктами или с картофельными чипсами для барбекю прямо из семейного пакета — не бейте себя. Это только значит, что вы человек.