Что касается фруктов, то летнее время практически смущает богатство. С таким большим количеством продуктов, достигающих своего пика в летние месяцы, фрукты повсюду — и это доступно. Вы не можете ошибиться с любым видом, который выберете, но эти пять выделяются из толпы:

Земляника

Эта ягода входит в первую десятку по антиоксидантной способности — это показатель того, насколько хорошо соединения могут разрушать разрушающие клетки свободные радикалы. Одним из таких антиоксидантов является иммуностимулирующий витамин С, а в одной чашке клубничных ломтиков содержится больше, чем нужно в день. Некоторые другие натуральные растительные химикаты ягоды изучаются на предмет борьбы с воспалением, некоторыми видами рака и вашим риском развития диабета.

Вишни

Помимо трех граммов клетчатки на чашку, черешня содержит калий и немного витамина С. Как и все фрукты и овощи, растительные химические вещества, которые придают ему цвет, также полезны для здоровья. В случае вишни эти соединения представляют собой антоцианы, которые окрашивают фрукты в красный, фиолетовый и синий цвета. Они работают как антиоксиданты, которые защищают клетки от повреждений. Другое вещество в вишне, называемое кверцетином, может помочь укрепить здоровье сердца.

Малина

Эта ягода претендует на известность: это один из самых богатых клетчаткой фруктов, с колоссальными восемью граммами на чашку — это примерно треть того, что вам нужно в течение всего дня (всего примерно на 60 калорий и пять граммов натуральный сахар). Они общеизвестно деликатны, поэтому ешьте их в течение дня или двух после их покупки и промывайте непосредственно перед едой.

Черника

Думайте о них как о «ягодной мозге». В исследованиях они ассоциировались с меньшим возрастным снижением памяти, снижением риска слабоумия и повышенной концентрацией внимания. Исследователи полагают, что мощная доза ягоды антиоксидантов, включая антоцианы, которые делают их голубыми, может помочь защитить клетки мозга. Помимо свежей черники, вы также можете найти замороженную дикую чернику в разделе морозильной камеры. Они имеют тенденцию быть меньше, темнее и более интенсивно ароматизированы, чем обычная черника (и в два раза больше антиоксидантной способности).

Арбуз

Этот типичный летний фрукт иногда считается легким питательным веществом. Но у арбуза есть некоторые респектабельные характеристики, как треть витамина С, необходимого женщинам каждый день, плюс калий и витамин А — менее чем на 100 калорий в порции двух целых чашек нарезанной кубиками дыни. Арбуз получает свой красный цвет от ликопена, антиоксиданта, изученного на предмет потенциальной способности ингибировать некоторые виды рака и помочь защитить вашу кожу от ультрафиолетовых лучей. И это освежает и увлажняет.

Слышал, что фрукты «слишком богаты сахаром»? Это добавленный сахар, относящийся к рациону, а не натуральный сахар (тот, который используется в фруктах и ​​молочных продуктах). Натуральный сахар в цельных фруктах также содержит клетчатку, витамины, минералы, увлажняющую воду и мало калорий. Так что, во что бы то ни стало, наслаждайтесь им круглый год.