Когда мы выздоравливаем после родов, это такое чувство освобождения, что, наконец, мы очищаемся от физических упражнений. Вы можете двигаться и снова потеть! Хотя может показаться заманчивым вернуться к своей старой рутине, важно помнить, что тело прошло много и нуждается во времени для восстановления и восстановления. Несмотря на то, что мы можем чувствовать себя прекрасно внутри, должно произойти значительное внутреннее исцеление Вот почему так важно вернуться к своей рутине, избегая сильных ударов (до 16 недель для защиты тазового дна) и используя умные основные стратегии. Diastasis recti, аномальное разделение прямой мышцы живота (внешний слой живота, также называемый нашими шестью пачками мышц), является чрезвычайно распространенным явлением после родов, и мы хотим убедиться, что соединительная ткань позволяет двигаться вместе и зажить.

Diastasis recti часто называют «животиком мумия», потому что он может вызвать выпячивание в брюшной полости. Это может заставить вас выглядеть беременной, когда вы этого не сделаете, а поскольку основные мышцы слабы, это может вывести из строя множество других вещей. Другие симптомы включают боль в спине и проблемы с тазовым дном, как недержание мочи. (Писать, когда вы чихаете, ненормально и это можно исправить. С помощью лечения вы можете это исправить, и это не должно быть вашим новым нормальным явлением после рождения ребенка.) Кроме того, оно того стоит отмечая, что люди с большими животами не обязательно имеют прямой диастаз, а люди с прессом для стирки могут быть абсолютно разделены. Это все о функции, а не внешности.

Если вы считаете, что у вас может быть прямой диастаз, попросите вашего врача или физиотерапевта проверить вас. Я также настоятельно рекомендую после родов встретиться с физиотерапевтом тазового дна, независимо от того, считаете ли вы, что у вас прямой диастаз или нет. Они могут предоставить множество знаний о мышечном дисбалансе и советы по улучшению осанки, выравниванию и восстановлению правильной функции всего тела.

Вот некоторые из моих любимых безопасных основных упражнений в раннем послеродовом периоде (после того, как вы получили разрешение от вашего врача или акушерки):

  • Диафрагмальное дыхание. Наполните живот полностью, но при вдохе не допускайте смещения ребер. Вместо этого думайте о своем животе и грудной клетке как о зонте: откройте его полностью. На выдохе закройте * зонт * и потяните живот к позвоночнику.
  • Марши и капли на ногах. Начните со спины, согнув ноги и положив ноги на пол. Выдохните, поднимая одну ногу с пола и опускаясь назад с контролем, прежде чем переключиться на противоположную ногу. Держите все остальное стабильно, ваш пресс втянут, когда вы поднимаете каждую ногу по одной (если вы чувствуете, что что-то выталкивает, наберите номер и, возможно, просто удерживайте положение на столе). Как только вы почувствуете себя хорошо, и вы поддержите стабилизацию ядра, попробуйте капли на ногах. Начните со столешницы на спине, ноги согнуты, а ноги оторваны от пола. Аккуратно опускайте один палец к полу за раз. Обязательно дышите!
  • Бедро поднимается. Лягте на спину, согнув колени. Положите плечи на пол и прижмите вес к пяткам. Выдыхайте и сжимайте ягодицы, когда вы поднимаете бедра и медленно опускаетесь.
  • Спинной баланс. Начните с рук и коленей, стараясь, чтобы колени были сложены под бедрами, а руки сложены под плечами. Убедитесь, что нижняя часть брюшного пресса вытянута, и дышите. Для начала делайте одну ногу за раз, затем одну руку за раз. Как только вы почувствуете себя хорошо, у вас будет стабильность, попробуйте противоположные руки и ноги. Наконец, добавьте крошечные импульсы вверху.
  • Кошачьи коровы. Это тоже отличная беременность! Начните с рук и коленей, руки под плечами и колени под бедрами. Когда вы вдыхаете, наполняйте живот и опускайте его на пол (позволяя спине сгибаться); выдохните, чтобы выдавить воздух, подтягивая живот вверх, подталкивая позвоночник к потолку и опуская голову к груди.