Хотя вы никогда не увидите, как я бегу к кому-то в тренажерном зале и выкрикивают: «НООООООО! Прекратите то, что вы делаете! — Я должен признать, что иногда я немного искушен. Есть несколько упражнений, которые не предлагают тонны функциональных преимуществ — мы бы никогда не делали эти движения в реальной жизни — но, кажется, любимцы спортзала. Я чувствую, что эти упражнения чрезмерно раскручены, и некоторые из них настраивают клиентов на более высокий травматический потенциал, чем на выгоду.

Вот некоторые из преступников и некоторые упражнения, которые вы можете сделать вместо этого!

Хрусты

Хрусты изолируют мышцы прямой кишки, которые являются нашими шестью пакетными мышцами снаружи нашего ядра. Это звучит как хорошая идея в теории, но хрустит не укрепляет внутренние мышцы ядра, которые отвечают за защиту нашей спины и безопасное перемещение позвоночника. Нет смысла иметь сильные мускулы с шестью пакетами, если наше внутреннее ядро ​​слабо.

Что вы можете сделать вместо этого

Планки! Сосредоточьтесь на том, чтобы втянуть живот, дышать и создать длинную линию от головы до пят. Если вам нужно, внесите изменения в настил коленями на полу или коврике, или выполняйте доску, опираясь руками на стену или на столешницу.

Отжимания

Отжимания укрепляют мышцы в груди, но для большинства из нас эта область уже слишком сильная и напряженная. Плотные мышцы груди вытягивают все вперед, что может привести к ухудшению осанки, закругленным плечам и болям в спине. Вместо отжиманий сосредоточьтесь на том, чтобы растягивать эти мышцы (плечо и грудь растягиваются!) И укреплять спину.

Что вы можете сделать вместо этого

Согнутые строки. Это поможет улучшить осанку и сбалансированную силу верхней части тела. Держась за гантели или бутылочки с водой для сопротивления, встаньте ногами прямо под бедра, слегка согнув колени. Откиньтесь вперед от бедер, удерживая спину в горизонтальном положении (плечи отведены назад) и закрепив стержень. Поднимаясь от локтей, подносите их к туловищу, втягивая в задние дельты (мышцы плеча). Остановите локти на высоте туловища, прежде чем осторожно опустить их обратно.

Выпады

Я действительно люблю выпады, и я думаю, что они эффективны для укрепления нашей нижней части тела, но я думаю, что они преувеличены. Кроме того, они не для всех, поскольку они могут вызвать давление в колене, которое может вызвать боль у людей с мышечным дисбалансом или предыдущей травмой.

Что вы можете сделать вместо этого

Тазобедренные мосты. Мосты — это простой способ укрепить ягодичные мышцы (большие группы мышц, но обычно очень слабые). Начните со спины, согнув ноги и положив ноги на пол. Сожмите ягодицы, чтобы поднять бедра, прижимая верхнюю часть спины к полу. Опустите вниз к полу (не трогайте его!) И выдохните, чтобы подняться обратно.